Накануне Великого праздника 9 мая, Дня Победы, Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялись Межрегиональные соревнования по самбо среди юношей и девушек посвящённые «81 летию Великой Победы». В соревнованиях приняли участие более 220 спортсменов из города Брянска, Брянской, Калужской и Смоленской области.
День Победы — это великий праздник в нашей стране. В этот день мы чтим память тех, кто погиб, и кланяемся всем тем, кто остался жив.
Время бежит быстро и сегодня с нами уже мало тех, кто завоевывал Победу на фронте и в тылу.
Межрегиональный турнир по самбо это память нашим ветеранам, которые отдали за нас свою жизнь! В церемонии открытия Межрегионального турнира по самбо посвященного «81 летию Великой Победы» приняли участие:
Заместитель директора департамента физической культуры и спорта Брянской области Юлия Павловна Кирикова;
Вице Президент Брянской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Брянская областная федерация самбо», директор спортивной школы олимпийского резерва, заслуженный тренер России – Сергей Зосимович Хотмиров;
Директор дворца единоборств имени Артема Осипенко — Александр Владимирович Горбач;
Депутат Фокинского городского Совета народных депутатов и организатор добровольческих и гуманитарных миссий в зону СВО – Михаил Вячеславович Щекатуров;
Руководитель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Брянской Епархии и председатель фонда «ВЕРА И СПОРТ» иерей — Александр Викторович Шатов.